СНИЖЕНИЕ ТАРИФА

Региональный оператор до запуска мусоросортировочного завода исключил из тарифа расходы на обработку отходов

Руководство компании регионального оператора по ТКО на территории Омской области – ООО «Магнит» внутренним приказом снизило тариф для населения Омской области.

Исполнительный директор ООО «Магнит» Александр Чернов подписал приказ об исключении из структуры единого тарифа на услуги регионального оператора по обращению с ТКО расходы на обработку ТКО.

«До момента запуска мусоросортировочного завода руководство компании посчитало необходимым исключить из тарифа для населения расходы на обработку мусора. Уже в июле омичам придут квитанции в которых оплата коммунальной услуги «обращение с ТКО» будет начислена по скорректированному тарифу. За предыдущие месяцы населению также будет сделан перерасчет», - сообщил Александр Чернов.

Снижение платы за коммунальную услугу в связи с исключением из структуры тарифа расходов на обработку отходов коснется жителей частного сектора и многоквартирных домов как в городе, так и в районах Омской области.

Таким образом до запуска момента мусоросортировочного завода в эксплуатацию жители МКД в Омске за одного человека будут платить 122,63 руб., жители частного сектора – 128,37 руб.

Для муниципальных районов Омской области плата за одного проживающего в благоустроенных многоквартирных и жилых домах составит 127,46 руб., на одного проживающего в неблагоустроенных многоквартирных и жилых домах – 111,99 руб.

03.07.2019 10:06