ВСЕГДА ХОРОШАЯ ПОГОДА

в доме Абдуллиных-Ильченко-Сорокиных, потому что они создают ее сами

В семье Абдуллиных часто рассказывают, как их папа, приехав из Башкирии в Крутинку строить жилье, создал семью и навсегда остался в этом сибирском поселке. В начале семидесятых в райцентр прибыл строительный батальон, которому предстояло возвести многоквартирный дом для работников линейно-технического цеха. По выходным солдат отпускали в увольнение, которое они проводили на танцплощадке, расположенной в саду поселка. Вот там Аскат Абдуллин и присмотрел озорную, улыбчивую плясунью Галю. Уроженка ныне несуществующей деревни Тарбажино Большеуковского района, она с родителями переехала в Крутинку, работала воспитателем в детском саду №1. Сердце девушки было свободно, и она благосклонно приняла ухаживания бравого солдата. Что же было дальше - читайте в материале Татьяны Вилюм.

13.05.2019 07:16