С целью привлечения молодых специалистов в отрасль, для поддержания имиджа работников жилищно-коммунального хозяйства в 12 (100%) общеобразовательных организациях Крутинского муниципального района Омской области с 5 по 11 марта 2019 года прошли мероприятия, посвященные профессиональному празднику «День работника торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства».
В рамках мероприятий были проведены:
- тематические уроки «Все профессии нужны – все профессии важны», «Труд красит человека», «Профессии ЖКХ»;
- классные часы «Что такое ЖКХ», «Азбука ЖКХ для школьников», «Как стать хозяином дома»;
- диспут «Новые реформы ЖКХ»;
- лекторий с презентацией «Приборы учета в нашем доме;
- урок-игра для начальных классов «Уютный дом и все, что в нем»;
- викторина «История ЖКХ»;
- экскурсии в пункт очистки питьевой воды, газовые и угольные котельные, продуктовые и продовольственные магазины;
- встречи с представителями профессий ЖКХ и работников торговли;
- оформлены информационные стенды «Путешествие в страну ЖКХ».
В мероприятиях приняли участие 956 обучающихся, 49 педагогических работников, 12 приглашенных специалистов сферы ЖКХ.
Вся информация о мероприятиях, организованных в общеобразовательных организациях размещена на школьных сайтах.

11.03.2019 18:24