5 октября – День учителя

Дорогие учителя!

Поздравляем вас с праздником!

Ваш труд никогда не был легким, но вы выбрали именно эту дорогу и идете по ней, храня верность профессии.

Ваше отношение к миру и людям, ваши ценности и личностные качества во многом предопределяют судьбу ваших учеников. Вы служите для них примером. Это большая ответственность. И то, как вы справляетесь с ней, заслуживает глубокого уважения и благодарности.

Педагог – одна из тех профессий, которая требует бережного отношения всего общества. Развитие системы образования и создание благоприятных условий для работы учителей – в числе главных задач региональных властей.

Желаем вам крепкого здоровья, душевных сил и творческой энергии! Пусть у вас будет больше поводов для гордости победами своих учеников!

Губернатор Омской области А.Л. Бурков

Председатель Законодательного

Собрания Омской области В.А. Варнавский

Уважаемые педагоги!

От всей души поздравляю вас с праздником! В России этот праздник стал поистине всенародным, потому что нет, пожалуй, человека, который бы не вспоминал с благодарностью своего Учителя. Значимость профессионального праздника не только в том, чтобы поднять престиж учителя в глазах общества, услышать слова признания и любви, но и в том, дорогие педагоги, чтобы у вас появилась возможность почувствовать свою миссию преобразования мира через формирование будущего!

Я желаю каждому из вас в этот праздник испытать на себе чувство любви и восхищения от ваших учеников! А любви, как говорится, много не бывает. Уверен, вы достойны этого! Спасибо вам, дорогие педагоги, за ваш профессионализм, терпение, любовь к своему делу и детям. Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение от вашего благородного труда!

В.Н. Киселёв,

глава Крутинского муниципального района

Сетевой подход

Молодые, энергичные и смелые - Алена Толмачева и Надежда Степина, стали педагогами-наставниками в рамках регионального межмуниципального проекта «Управление созданием и внедрением сетевых форм реализации образовательных программ».

1 сентября Надежда Анатольевна преподает углубленный курс химии в гимназии, Алена Сергеевна - физики в лицее для учащихся всех школ райцентра, желающих сдавать ЕГЭ по этим предметам. Как рассказала «СТ» Ольга Акимова, заместитель председателя районного комитета по образованию, педагоги окончили курсы повышения квалификации, разработали рабочие программы, которые успешно прошли экспертизу в региональном институте развития образования. Дополнительные занятия проходят дважды в неделю. Мальчишек и девчонок довозят на автобусах к своим кураторам.

Имена этих девушек хорошо известны в педагогическом сообществе. Обе - выпускницы Омского педагогического университета. Обе участвуют в профессиональных конкурсах. Н.А. Степина руководит муниципальной предметной ассоциацией учителей химии.

02.10.2018 09:58