На голубом газу

Жители Крутинского района уже почувствовали перемены в газовом снабжении.

Трехтонная «Газель», недавно приобретенная крутинским участком, регулярно доставляет баллоны с бытовым газом в самые отдаленные деревни. На днях более 40 баллонов были реализованы в деревнях Новокарасукского поселения.

- График обмена пустых баллонов на полные уже отрегулирован, - рассказал «СТ» мастер участка Руслан Деревцов, - Мы стараемся отработать каждый населенный пункт, но, к сожалению, грузоподъемность «газели» невелика, и приходится дважды выезжать на один маршрут. Тем не менее, только в сентября мы заменили 186 больших баллонов и 25 маленьких, а всего с начала года более тысячи штук. Продолжаем и обмен устаревших баллонов.

По данным Омской областной газовой компании, в течение нынешнего года было закуплено свыше 10 тысяч новых баллонов на общую сумму 16 миллионов рублей.

25.09.2018 09:48