20 июля 2017 года, 10:28

О финансово-кредитной поддержке Фонда микрофинансирования

Министерство экономики Омской области информирует о том, что с июня 2017 года существенно расширены возможности поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) Микрокредитной компанией Омский региональный фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Фонд микрофинансирования).

Объем микрозаймов, выдаваемых Фондом микрофинансирования на срок до 3 лет, увеличен с 1 млн. рублей до 3 млн. рублей (при капитализации Фонда микрофинансирования свыше 100 млн. рублей).

С учетом требований Минэкономразвития России на базе Фонда микрофинансирования утверждены программы предоставления микрозаймов с процентными ставками за пользование заемными средствами от 10 % годовых.

Целями предоставления микрозаймов являются:

- приобретение, ремонт, модернизация основных средств;

- внедрение новых технологий;

- развитие научно-технической и инновационной деятельности;

- приобретение товарно-материальных ценностей;

- расширение деятельности и/или развитие существующего бизнеса.

Приоритетное право на получение микрозаймов имеют СМСП, осуществляющие деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг); сельского хозяйства; строительства; социального предпринимательства; внешнеэкономической деятельности.

Микрозаймы предоставляются СМСП:

1) соответствующим условиям Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";

2) имеющим положительную деловую репутацию или не имеющим отрицательной;

3) имеющим устойчивое финансовое положение, в т. ч. не имеющим на последнюю отчетную дату перед датой обращения за получением микрозайма просроченной задолженности по уплате налогов и сборов перед бюджетами всех уровней;

4) имеющим положительную кредитную историю или не имеющим отрицательной;

5) имеющим обеспечение испрашиваемого микрозайма в виде поручительства физических и (или) юридических лиц;

6) зарегистрированным и осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Омской области не менее 3 месяцев до даты подачи заявки на получение микрозайма;

7) в отношении которых в течение 2 лет (либо меньшего срока, если срок деятельности составляет менее 2 лет), предшествующих дате подачи заявки за получением микрозайма, не применялись процедуры несостоятельности (банкротства), в том числе наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, или санкции в виде аннулирования или приостановления действия лицензии (в случае, если деятельность заемщика подлежит лицензированию).

Обращаем Ваше внимание, что Фонд микрофинансирования изменил местонахождение и расположен в здании Конгресс-холла по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25, корпус 2, офис № 2-2. Обратиться в Фонд микрофинансирования можно также по телефонам: 8 (3812) 30-82-81,
30-82-38, 33-60-95.

Просим Вас организовать максимальное информирование СМСП о возможности получения кредитно-финансовой поддержки в Фонде микрофинансирования, а также обеспечить размещение вышеуказанной информации на официальном сайте и в печатных СМИ Вашего муниципального района Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-226-1/officialsite/news/2017/07/20/1501558023498.html