26 мая 2017 года, 09:56

Чистый берег

Экологическая дружина Крутинской гимназии «Родник» накануне Всемирного дня окружающей среды провела очередную акцию «Чистый берег».

Школьники каждую весну и осень собирают мусор на берегах озера Ик. И в минувшую пятницу шестиклассники вместе с руководителем Надеждой Анатольевной Степиной, представителями ГИМС и 54-ПЧ очистили от бытовых отходов берег у пирса и территорию старого пляжа.

Ребята собрали не один мешок полиэтиленовых и стеклянных бутылок из-под пива, других бытовых отходов, которыми щедро усеян не только берег, но и прибрежная полоса водоема. По всему видно, этот мусор оставили отдыхающие крутинцы и рыбаки еще зимой. И теперь детям приходится «зачищать» следы их пребывания. Может быть, став взрослыми, они уже не позволят себе такого отношения к природе.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-226-1/officialsite/news/2017/05/26/1498013831665.html