03 марта 2014 года, 09:08

Родительский урок

С 3 февраля по 11 марта 2014 года во всех образовательных учреждениях района прошла единая антинаркотическая акция «Родительский урок»

Как сообщила «СТ» ведущий специалист отдела образования Ирина Субботина, в акции участвовали не только школьники и их родители, но и специалисты различных служб – комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОП «Крутинское», центра по работе с детьми и молодежью, сектора по физической культуре и спорту, комплексного центра соцобеспечения населения, медицинские работники, педагоги-психологи и социальные педагоги.
Более месяца во всех школах района работа шла в активных и разнообразных формах: круглые столы и опросы, анкетирование, семинары, конкурсы, праздники здоровья, просмотры документальных фильмов с обсуждением проблем, выпуск газет и листовок, спортивные соревнования. Всего и не перечислишь.
А кроме того, проведены совместные рейды межведомственных служб в семьи «группы риска». Все усилия организаторов акции были направлены на формирование у школьников понимания социальных и медицинских последствий наркозависимости. Каков будет результат – покажет время.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-226-1/officialsite/2014-03-26.html